Mitgliedschöre

 

Ort Chor Sängerkreis/-bund Ansprechpartner Homepage
Altenoythe MGV Altenoythe Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Hermann Brörmann

hermann.broermann@net.de

 
Apen "Sangeslust" Gemeindesängerbund Apen

Hans Backer

anne.backer@hotmail.de

 
Bakum Chorgem. "Cäcilia" Bakum

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

Thomas Hoping

thomas.hoping@ewetel.net

 
Bad Zwischenahn

MGV "Teutonia"

Bad Zwischenahn

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

claus.stubbe@ewetel.net

 
Bad Zwischenahn

Frauensingkreis

Bad Zwischenahn

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

Helga Franke

helga.franke@ewetel.net

 
Bösel Gem. Chor Bösel

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Josef Willer

josef.willer@web.de

 
Bokel MGV "Frohsinn" Bokel Freier Chor

Dieter Buschmann

dieter.buschmann@ewetel.net

 
Bredehorn MGV Bredehorn

Sängerbund

Friesische Wehde

Cord Thye

Cord.thye@t-online.de

 
Bockhorn Frauenchor Bockhorn

Sängerbund

Friesische Wehde

Barbara.Schweizer

barbara.schweizer@gmx.de

 
Brettorf "Eintracht" Brettorf Sängerbund Huntetal

Anton.de.Vries

a.de-vries@gmx.de

 
Brokern- Mäschendorf "Sängergruß" Brokern-Märschendorf Sängerbund "Harmonia" Vechta

Clemens Westerdorf

clemens.westerdorf@ewetel.net

 
Büppel MGV "Einigkeit" Büppel Freier Chor

Winfried Siepmann

winfried.siepmann@ewetel.net.

 
Bühren MGV Bühren Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Norbert Hüsing

info@mgv-buehren.de

 
Bühren Frauenchor Bühren Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Ilka Döge-Kläne

ilka.doege-klaene@gmx.de

 
Cappeln Gem. Chor "Cäcilia" Cappeln Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Mechtild Bültermann

mbueltermann@gmx.de

 
Cloppenburg Cloppenburger Kinderchor

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Susanne Kuhnke-Knipper

susanne.k.knipper@gmx.de

www.cloppenburger-kinderchor.de
Cloppenburg Kinder- und Jugendchor "St. Andreas" Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Karsten Klinker

klinker@katholisch-clp.de

 
Cloppenburg Frauenchor Cloppenburg Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Inge Wempe

inge.wempe@gmx.de

 
Cloppenburg MGV "Liedertafel" Cloppenburg Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Claus Schomakers

info@liederkranz-clp.de

www.liederkranz-clp.de
Damme MGV "Harmonia" Damme Sängerbund "Harmonia" Vechta

Siegfried Hansmeier

august.steinmetz@ewetel.net

 
Dinglage

MGV "Bürgerliedertafel"

Dinglage

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Josef Kalvelage

mgv-dinklage@web.de

www.maennergesangverein-dinklage.de
Döhlen Gem. Chor Döhlen Freier Chor

Antje Paries-Theile

antje.paries-theile@gmx.net

 
Dötlingen MGV Dötlingen
 
Sängerkreis Huntetal

Hans-Hermann Schweers

info@schweers-grundbau.de

www.mgv-doetlingen
Dötlingen Gem. Chor Dötlingen Sängerkreis Huntetal

Christiane Behrens

behrens.ch@ewetel.net

 
Edewecht Gem. Chor Edewecht Gemeindesängerbund Edewecht

Hille Lahring

lahring@t-online.de

 
Edewecht/Jeddeloh1 Singverein Jeddeloh 1 Gemeindesängerbund Edewecht

Christine Wilke

christinewilke@gmx.de

 
Emstek Gesang- und Musikverein "Cäcilia" Emstek Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Johann Sievers

Chor-Caecilia-Emstek@t-online.de

 
Elsfleth Frauenchor Elsflether Singkreis Chorgemeinschaft Wesermarsch

Marina Liebig

marina.moehring@gmx.de

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Essen/Oldenburg Gem. Chor Essen Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Josef Schnaak

josef.schnaak@ewe.net

www.gemischterchoressen.de
Eintracht Scharrel Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Adele Pörschke

heinrich.poerschke@t-onliner.de

 
Essen/Oldenburg Kinder-Jugendchor Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Josef Schnaak

josef.schnaak@ewe.net

 
FC Friesoythe Frauenchor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Christa Beermann

beermannchrista@aol.com

 
Friesoythe

MGV Friesoythe

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Peter Coldehoff

coldehoff.peter@ewetel.net

 
Gehlenberg MGV Fidelitas Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Willibert Thien

willibert-thien@t-online.de

 
Gehlenberg Singkreis Gehlenberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Andrea Moorkamp

andereas.moorkamp@ewetel.net

 
Großenkneten MGV Großenkneten Freier Chor

Peter Schürmann

peter.schuermann@ewetel.net

 
Garrel Kinder- und Jugendchor Garrel Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Ruth Vosmann

vosmann@web.de

 
Garrel Gem. Chor Cäcilia Garrel Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Hubert Looschen

hubert.looschen@t-online.de

 
Harkebrügge Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Irmgard Dullweber

arnem.heinemann@gmx.de

 
Hude MGV Hude Freier Chor

Hartmut Otto

hartmut.otto1@ewetel.net

 
Hude Huder Chörchen Freier Chor

Bernd Hurling

bernd.hurling@web.de

 
Halen Gesangverein Halen Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Wedemeyer

gesangverein.halen@t-online.de

 
Hülstede MGV Hülstede Gemeindesängerbund Westerstede

Günter Hilljegerdes

mgv-huellstede@ewetel.net

 
Hohenkirchen Frauenchor Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Anja Eiben

anjaeiben1@ewetel.net

oder

Andreas Dörnath

wellnitz-doernath@online.de

 
Hohenkirchen MGV Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Hermann Keemann

hermann.keemann@gmx.de

oder

Andreas Dörnatz

wellnitz-doernath@online.de

 
Husbäke Singgemeinschaft Husbäke Gem.Sängerbund Edewecht

Dirk v. Grone

sg.husbaeke@vongrone.de

 
Höltinghausen Gem.Chor "Cäcilia Höltinghausen Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

 
Höltinghausen

Kinder-Jugendchor

Höltinghausen

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

 
Jaderberg Gem. Chor Jaderberg Chorgemeinschaft Wesermarsch

Margrit Rüscher

margrit-ruescher@gmx.de

 

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Jever Stadtchor Jever Jeverländischer Sängerbund

Gislind Jüttner

gislinde.juettner@web.de

 
Kneheim Gem. Chor "Fröhlichkeit" Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Gabriele Blömer

gemischter.chor.kneheim@ewetel.net

 
Lastrup Chorios Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Christine Lampe

juergen@tischlerei-lampe.de

 
Lastrup "Cäcilia" Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Karl-Heinz Sliwka

karlheinzsliwka@t-online.de

 
  Gem. Chor "Cäcilia" Sängerbund "Harmonia" Vechta

Andreas Wegmann

andeas.wegmann@ewetel.net

www.cäcilia-lutten.de
Lutten

Kinder-Jugendchor

Lutten

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Monika Thomann

KinderchorLutten@aol.com

 
Lutten MGV Lutten Sängerbund "Harmonia" Vechta

Franz Scheele

franz.scheele@ewetel.net

 
Lohne MGV "Concordia" Lohne Sängerbund "Harmonia" Vechta

Franz-Josef Berkenstäter

f.berkenstaeter@gmx.de

www.mgv-concordia-lohne.de
Lüsche Gem. Chor "St. Josef" Lüsche Sängerbund "Harmonia" Vechta

Martina Schmidt

chor-luesche@gmx.de

 
Lindern Gem. Chor Lindern Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Heinrich Schrandt

heinrich.schrandt1@ewetel.net

 
Lindern MGV Lindern Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hans Hermeling

hans.hermeling@gmail.com

 
Langförden MGV "Cäcilia" Langförden Sängerbund "Harmonia" Vechta

Reinhold Willenbrog

reinhold.willenborg@t-online.de

 
Langförden

Kinder-Jugendchor

Langförden

Sängerbund "Harmonia" Vechta Anke Buschmann  
Neuscharrel FC St. Ludger Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Monika Memken

moni.memken@gmx.de

 
Nethen Gem. Chor Nethen Freier Chor

Ursula Meyer

meyer-nethen@web.de

 
Mansie-Lindern MGV Mansie-Lindern Gemeinde Sängerbund Westerstede

Claus Eilers

claus.eilers3@ewe.net

 
Neuscharrel MGV Harmonia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Heinrich Reiners

heinz.reiners@ewetel.net

 
Mühlen Eintracht Mühlen Sängerbund "Harmonia" Vechta

Stefanie Böckmann

steffi.boeckmann@web.de

 
Mollbergen Frauenchor Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Monika Middendorf

monika.middendorf60@gmail.com

 
Mollbergen MGV "Frohsinn" Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Martin Papenbrock

martin.papenbrock@t-online.de

 
Markhausen

Gem. "Cäcilia"

Markhausen

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Annette Bohlsen

helmut.bohlsen@ewetel.net

 
Nordenham Chorgemeinschaft Nord Chorgemeinschaft Wesermarsch

Karin Sommer

manfred.lehmann38@web.de

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Niklausdorf Frauenchor Nicolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

C. Lanfermann

c.lanfermann@web.de

 
Niklausdorf MGV Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hubert Weddehage

hubert.weddehage@t-online.de

 
Niklausdorf

Kinder-Jugendchor

Nikolausdorf

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Henrike Schubert

c-vossmann@ewetel.net

 
Niklausdorf Voice Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Stefanie Kenkel

Voices.Nikolausdorf@gmx.de

 
Neuscharrel "St. Ludger" Neuscharrel Sängerbund "Concordia" Friesoythe

A. Ewen

annegret.ewen@freenet.de

 
Ocholt

Gem. Chor

Ocholt

Gemeindesängerbund Westerstede

Egon von der Pütten

gudrunundegon@yahoo.de

www.chor-ocholt.de
Oldenburg Kleinanzeigen Sängerkreis Oldenburg-Stadt Freier Chor

Dörte Zimmermann

doerte.Zimmermann@t-online.de

 
Oldenburg "Allegro-Vocale" Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Elsa Willenbrink

elsa.willenbrink@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg Gem. Chor Bloherfelde e.V. Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Ralf Koch

ralfkoch@gmx.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg Gem. Chor "Brüderschaft" Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heinz Emken

heinz-emken@t-online.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg FC-MGV "Sangeslust" Bümmerstede Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heiko Jürgens

heiko.juergens@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg "Cor-a-song" Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Ursel Lakeberg

ursel.lakeberg@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg Gem. Chor "Einigkeit" Oldenburg-Donnerschwee Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Dietmar Bruschke

dietmar@bruschke.com

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg "Einigkeit" Eversten Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Uta Onnen

heinz.onnen@t-online.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg EWE Chor Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Hans-Dieter Kaps-Dekker

hans-dieter.kaps-dekker@ewe.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg "Handwerker-Liedertafel" Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Hermann Egert

h-egert-oldenburg@t-online.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg MGV Shantychor Oberlethe Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heinz Lüschen

heinz-lueschen@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg Chor "Olaika" Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Uwe Schumacher

ansprechpartner@olaika.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg MC Osternburg-Drielake e.V. Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Rudolf Terborg

rudolf.terborg@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oldenburg Frauenchor Ofenerdiek Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Enny Brandes

enny.brandel@freenet.de

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net
Oythe MGV "Frohsinn" Vechta Sängerkreis Vechta

Heinz Höne

h.hoene@web.de

www.mgv-oythe.de
Peheim Frauenchor Peheim Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Maria Schrand

m.schrand@stb-schrand.de

 
Peheim MGV Peheim Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Ludger Niehaus

ludger.niehaus@wewetel.net

 
Petersdorf

Sing-und Spielkreis e.V.

Petersdorf

Sängerbund "Concordia" Friesoythe Maria-Anna Brinkmann  
Ramsloh Frauenchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Henken

karin.henken@web.de

 
Ramsloh MGV Gesangverein Cäcilia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Frank Diehaus

frank.diekhaus@ewetel.net

 
Rastede MGV Rastede Freier Chor

Hinrich Meyer

hinrich.meyer7@ewetel.net

 
Ramsloh Frauenchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Henken

karin.henken@web.de

 
Ramsloh Kinder-Jugendchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Sassen

bitmanni@web.de

 
Ramsloh MGV Cäcilia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johann Münzebrock

heese.alfons@ewetel.net

 
Rostrup MGV Rostrup Gemeindesängerbund     Bad Zwischenahn

Gerd Ralle

gerd.ralle@ewetel.net

 
Schwei Gem. Chor "Cantamare" Chorgemeinschaft Wesermarsch

Ferdinand Emmrich

emmrich@ewetel.net

www.cantamare.de

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Schwichteler Gem. Chor Schwichteler Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Kellermann

josef.kellermann@ewetel.net

 
Sedelsberg MGV Sedelsberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Ewald Hannken

ewald.hanneken@t-online.de

 
Sillenstede

Frauenchor

"Chory Feen"

Jeverländischer Sängerbund

Bettina Janssen

bettina.janssen@choryfeen.de

www.choryfeen.de
Strücklingen

Gem. Chor "Cäcilia"

Strücklingen

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johanna Evers

b.stavermann@web.de

 
Steinhausen

Gem.Chor

"Blüh auf" Steinhausen

Sängerbund Friesische Wehde

Erhard Bauer

erhard.bauer@ewetel.net

 
Steinfeld Concordia "Frohsinn" Sängerbund "Harmonia" Vechta frauenchor-steinfeld@web.de  
Stadland

Singgemeinschaft

Stadland

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Heinz Hochheiden

heinz.hochheiden@ewetel.net

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Stadland

Kinder-Jugendchor

Stadland

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Heinz Hochheiden

heinz.hochheiden@ewetel.net

 
Strücklingen Gem.Cäcilia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johanna Evers

dokes@gmx.de

 
Schortens Gem. Chor Schortens Jeverländischer Sängerbund

Hans Knirsch

h.knirsch@gmx.de

 
Torsholt MGV "Harmonie" Torsholt Gemeindesängerbund Westerstede

Holger zur Brügge

holger.zur.bruegge@ewetel.net

 
Thüle Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Petra Zimba

petra.zimba1@gmail.com

 
Varrelbusch Gem.Chor Varrelbusch Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Anne Ostermann

ostermann-cloppenburg@web.de

 

 
Visbek MGV Visbek Sängerbund "Harmonia" Vechta

Clemens Nüsker

clueske59@aol.com

 
Wüsting

Gem. Chor

Meckerkring

Freier Chor

Antje Köhlmann

antje.koellmann@ewetel.net

 
Waddewarden MGV Waddewarden Jeverländischer Sängerbund

Manfred Folkens

many.folkens@ewetel.net

 

Westerloy MGV Westerloy Gemeindesängerbund Westerstede

Georg Hinrichs

georg.hinrichs@googlemail.com

 
Wiefelstede MGV Wiefelstede Freier Chor

Friedrich Schmacker

fritz.schmacker@gmx.de

www.mgv-wiefelstede.de
Wildeshausen

Männergesangverein

Wildeshausen

Sängerkreis "Harmonia" Vechta

Hans Rüger

hans-juergen.rueger@onlinehome.de

 
Wilhelmshaven Gem. Chor "Chorus-Stella" Sängerkreis Wilhelmshaven

Wilfried Hartenberger

wilfried.hartenberger@hotmail.de

www.chorus-stella-polaris.de
Wilhelmshaven Wihelmshavener Volkschor "Sängerkreis Wilhelmshaven

Gerd H.G. Schulze

volkschor.whv@wicom-online.de

www.wilhelmshavener-volkschor.de
Wilhelmshaven Männerchor "Nordsee" Sängerkreis Wilhelmshaven

Hans-Georg Upts

hans-georg.upts@t-online.de

www.maennerchor-nordsee.de
Wilhelmshaven "Coro Piccolo" Sängerkreis Wilhelmshaven

Benjamin Burkhard

coropiccolo@onlinehome.de

 
Wilhelmshaven Gem. Chor "Canta Mare" Sängerkreis Wilhelmshaven

Hartmut Siefken

hasu.siefken@ewetel.net

www.cantamare-sande.de
Wilhelmshaven Wilhelmshavener Männerchor Sängerkreis Wilhelmshaven

Georg Lübben

luebben-immobilien@t-online.de

www.wilhelmshavener-maennerchor.de
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Oldenburgischer Sängerbund e.V.