StartseiteOSB-Chöre mit Homepage, e-Mail

Ort, Chor, Sängerkreis / -bund E-Mail-Adresse Internet-Adresse. Sofern Sie uns die Internetadresse Ihrer Vereinshomepage mitteilen, verlinken wir hier Ihre Homepage.
Für die Inhalte und deren Richtigkeit sind die Adressinhaber alleine verantwortlich. Geben Sie uns bitte Ihre Adresse bekannt, damit wir so rasch wie möglich zu einem vernetzten Informationssystem kommen. Die Sortierfolge ist nach PLZ-Ortsnamen alphabetisch.
Bakum. Gemischter Chor "St. Josef" Lüsche, Sängerbund "Harmonia" Vechta Ewald Witte, josef.witte@ewetel.net  
Berne, Frauengesangverein "Sing mit!" Berne, Chorgemeinschaft Wesermarsch Ingeborg von Thülen-Rehse, info@rehse-gmbh.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Berne,
MGV "Liedertafel" Berne von 1841 e.V., Chorgemeinschaft Wesermarsch
Peter Will, peter.will@ewetel.net mgv-liedertafel-berne.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Cleverns-Sandel (Jever), Singkreis Cleverns-Sandel, ohne Sängerkreis Gabriele Stolzenburg-Mühr, gabirohmann@web.de  
Cloppenburg, Cloppenburger Kinderchor, Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg info@cloppenburger-kinderchor.de www.cloppenburger-kinderchor.de
Cloppenburg, MGV Cloppenburger Liederkranz von 1839, Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg Claus Schomakers, info@liederkranz-clp.de www.liederkranz-clp.de
Dinklage, MGV "Bürgerliedertafel" von 1860 Dinklage, Sängerbund "Harmonia" Vechta Alois Heil, mgv-dinklage@web.de www.maennergesangverein-dinklage.de
Döhlen, Gemischter Chor "Frohsinn" Döhlen Anthe Paries-Theile, antje.paries-theile@gmx.net  
Dötlingen, MGV Dötlingen von 1889, Sängerkreis Huntetal Hans-Hermann Schweers, info@schweers-grundbau.de www.mgv-doetlingen.de
Elsfleth, Gemischter Chor Altenhuntorf, Chorgemeinschaft Wesermarsch Gerold Wöbken, gerold.woebken@gmx.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Elsfleth, Elsflether Singkreis, Chorgemeinschaft Wesermarsch Marina Liebig, marina.moehring@gmx.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Essen (in Oldenburg), Gemischter Chor Essen, Sängerkreis Heimattreu Cloppenburg Josef Schnaak, elektro.schnaak@ewetel.net www.gemischterchoressen.de
Garrel, Kinder- und Jugendchor Garrel, Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg Ruth Vosmann, Tel. 04474 947277, vosmann@web.de  
Hohenkirchen (Wangerland), Frauenchor Hohenkirchen, ohne Sängerkreis Anja Eiben, anja.eiben1@ewetel.net oder Andreas Dörnath, Chorleiter, wellnitz-doernath@online.de  
Hohenkirchen (Wangerland), MGV Liedertafel Hohenkirchen von 1848, ohne Sängerkreis Hermann Keemann, hermann.keemann@gmx.de oder Andreas Dörnath, Chorleiter, wellnitz-doernath@online.de  
Hüllstede, MGV Hüllstede, Sängerkreis Westerstede Günter Hilljegerdes, mgv-huellstede@ewetel.net  
Jade, Gemischter Chor Jaderberg e.V., Chorgemeinschaft Wesermarsch Margrit Rüscher www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Lohne, MGV "Concordia" Lohne von 1857, Sängerbund "Harmonia" Vechta Franz Josef Berkensträter, gerdjkramer@compuserve.de www.mgv-concordia-lohne.de
Lutten, Gemischter Chor "Cäcilia" Lutten, Sängerbund "Harmonia" Vechta Andreas Wegmann, andreas.wegmann1@ewetel.net www.cäcilia-lutten.de
Markhausen. Gemischter Chor "Cäcilia" Markhausen, Sängerbund "Concordia" Friesoythe Gerhard Bluhmki, gerhard_bluhmki@gothaer.de  
Nordenham, Chorgemeinschaft Nord, Chorgemeinschaft Wesermarsch Karin Sommer, manfred.lehmann38@web.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Ocholt, Gemischter Chor Ocholt e.V., Gemeindesängerbund Westerstede Egon von der Pütten, gudrunundegon@yahoo.de www.chor-ocholt.de
Oldenburg, Allegro Vocale, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Elsa Willenbrink, elsa.willenbrink@ewetel.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gesangverein Bloherfelde, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Ralf Koch, ralfkoch@gmx.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gemischter Chor "Brüderschaft" von 1890, Sängerkreis Oldenburg-Stadt heinz-emken@t-online.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gemischter Chor Eintracht von 1894 Bürgerfelde, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Hermann Egert, h-egert-oldenburg@t-online.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, FGV und MGV Sangeslust von 1922 Bümmerstede, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Fritz Schmietenknop www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Cor-a-Song Oldenburg e.V. Ursel Lakeberg, 0441 301 445, ursel.lakeberg@ewetel.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gemischter Chor "Einigkeit" Donnerschwee, Sängerkreis Oldenburg-Stadt
Dietmar Bruschke, dietmar@bruschke.com www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gemischter Chor Eintracht von 1907 Eversten, Sängerkreis Oldenburg-Stadt
Uta Onnen, heinz.onnen@t-online.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Gesangverein Teutonia Eversten von 1893, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Wilhelmine Schulte, wilhelmine.schulte@ewetel.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, EWE-Chor von 1947, Sängerkreis Oldenburg-Stadt
Hans-Dieter Kaps-Dekker, hans-dieter.kaps-dekker@ewe.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Handwerker Liedertafel von 1922, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Hermann Egert, h-egert-oldenburg@t-online.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Männerquartett "Niedersachsen" von 1923, Sängerkreis Oldenburg-Stadt
Manfred Rohkrämer, manfred.rohkraemer@ewetel.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, Männergesangverein Germania Oberlethe, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Heinz Lüschen, Tel. 04407 8104, e-Mail: heinz-lueschen@ewetel.net www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, OLAIKA, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Uwe Schumacher, ansprechspartner@olaika.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Oldenburg, MGV Osternburg-Drielake, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Werner Fuhlrott, info@mgv-osternburg-drielake.de www.mgv-osternburg-drielake.de
Oldenburg, Frauenchor Ofenerdiek, Sängerkreis Oldenburg-Stadt Enny Brandes, enny.brandes@freenet.de www.saengerkreis-oldenburg-stadt.de
Rastede, Gemischter Chor Nethen e.V., ohne Sängerkreis Ursula Meyer, meyer-nethen@web.de  
Rastede, MGV Rastede, ohne Sängerkreis Hinrich Meyer, hinrich.45@aol.com  
Sande, Gemischter Chor Canta Mare, ohne Sängerkreis Hartmut Siefken, hasu.siefken@ewetel.net www.cantamare-sande.de
Schortens, Chorus Stella Polaris, ohne Sängerkreis Wilfried Hartenberger, wilfried.hartenberger@hotmail.de www.chorus-stella-polaris.de
Schortens, Gemischter Chor Schortens, ohne Sängerkreis Hans Knirsch, h_knirsch@gmx.de  
Sillenstede (Jeverland), "Choryfeen" Sillenstede, ohne Sängerkreis Bettina Janssen, bettina.janssen@choryfeen.de www.choryfeen.de
Sillenstede (Jeverland), MGV "Eintracht" Sillenstede von 1849 e.V., ohne Sängerkreis Fred Prehn, fredprehn@aol.com  
Stadland, Singgemeinschaft Stadland e.V., Chorgemeinschaft Wesermarsch Heinz Hochheiden, heinz.hochheiden@ewetel.net www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Stadland-Schwei, Gemischter Chor Cantamare, Chorgemeinschaft Wesermarsch
Ferdinand Emmrich, info@cantamare.de www.cantamare.de www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Waddewarden (Wangerland), MGV "Eintracht" Waddewarden von 1862 e.V., ohne Sängerkreis Manfred Folkers (Schriftführer), Kröppelweg 10, 26434 Wangerland, many.folkers@ewetel.net oder Paul Jürgensen, Chorleiter, paul.juergensen@t-online.de  
Wangerooge, Shantychor De Wangeroogers Ulf Grossek, Tel. 04469 8412, info@elektrogrossek.de www.de-wangeroogers.de
Wiefelstede, MGV "Liedertafel von 1880" Wiefelstede, ohne Sängerkreis Klaus Stolle, 1. Vorsitzender, Am Schützenplatz 5, 26215 Wiefelstede. Jörg Weden, Schriftführer, joergweden@t-online.de www.mgv-wiefelstede.de
Wildeshausen, Männergesangverein Euphonia Wildeshausen, Sängerkreis Vechta Uwe Leinemann, Liedervater, Tel. 04431 92 377, leinemann@t-online.de www.euphonia-wildeshausen.de
Wilhelmshaven, Coro Piccolo, ohne Sängerkreis Angela Lindner, gamo.lindner@t-online.de  
Wilhelmshaven, Gemischter Chor, Wilhelmshavener Volkschor, ohne Sängerkreis Gerd H. G. Schulze, volkschor-whv@wicom-online.de www.volkschor-wilhelmshaven.de
Wilhelmshaven, Männerchor Nordsee, ohne Sängerkreis Hans-Georg Upts, hans-georg.upts@t-online.de www.maennerchor-nordsee.de
Wilhelmshaven, Männerchor im OstfriesenvereinEala Frya Fresena, ohne Sängerkreis Rolf Tebben, tebben@gmx.net  
Wilhelmshaven, Wilhelmshavener Männerchor, ohne Sängerkreis Georg Lübben, luebben-immobilien@t-online.de www.wilhelmshavener-männerchor.de



Druckbare Version