Sängerkreise

Sängerkreis/-bund Ansprechpartner Kontakt Homepage

Sängerkreis Apen

F. J. Baumann

Am Kanal 54

26689 Augustfehn

Telefon: 04489-23 35

Fax: 04489-93 57 17

fj.baumann@t-online.de

 

Gemeindesängerbund

Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

Kurzer Weg 2

26160 Bad Zwischenahn

Telefon: 04403-83 84

Fax: 04403-83 84

claus.stubbe@ewetel.net

 

Sängerkreis "Heimattreu"

Cloppenburg

Josef Kellermann

Appelkamp 13

49692 Schwichteler

Telefon: 04478-94 18 88

josef.kellermann@ewetel.net

 
Sängerkreis Edewecht

Hille Lahring

Holljestraße 7

26188 Edewecht

Telefon: 04405-92 95 20

lahring@t-online.de

 

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Christa Beermann

Tüler Straße 16

26169 Friesoythe

Telefon: 04491-91 85 94

beermannchrista@aol.con

 
Sängerbund Friesische Wehde

Barbara Schweizer

Lange Straße 3

26345 Bockhorn

Telefon: 04453-98 65 97

barbaraschweizer@gmx.net

 
Sängerkreis Huntetal

Christine Behrens

Glane 2

27793 Wildeshausen

Telefon: 04433-360

behrens.ch.@ewetel.net

 
Jeverländischer Sängerbund

Hans Knirsch

Pappenmoorlandsweg 10

26119 Schortens

Telefon: 04461-82 41

h_knirsch@gmx.de

 
Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Gerhard Brunken

Antonstr. 05

26122 Oldenburg

Telefon: 0441-36169005

Fax: 0441-508467

brunki@ewetel.net

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

August Dasenbrock

Franz-Vorwerk-Straße 2c

49377 Vechta

Telefon: 04441-7444

Mail:august.dasenbrock@ewetel.net

 
Chorgemeinschaft Wesermarsch

Marina Denke

Weidenweg 37

26349 Jade

und

Ferdinand Emmrich

Jader Straße 14

26349 Jade

Telefon: 04454-91 82 73

 

 

Telefon: 04454-91 83 18

emmrich@ewetel.net

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de
Gemeindesängerbund Westerstede
Stephan Schulte
Kornstrasse 27
26655 Westerstede / Ocholt
 
Tel.: 04409/ 972360
Handy: 0172 / 9256250
 
Sängerkreis Wilhelmshaven

Vakant/Informativer Ansprechpartner:

Ralf Stegen

Schellingstraße 92

26384 Wilhelmshaven

Telefon: 04421-77 54 471

ralf.stegen@kabelmail.de

 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Oldenburgischer Sängerbund e.V.