Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Mitgliedschöre

Ort

Chor

Ansprechpartner

Sängerkreis/-bund Ansprechpartner
Altenoythe

MGV Altenoythe

Franz-Josef Wichmann

franz-josef.wichmann@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Apen

Sangeslust

Hans Backer

anne.backer@hotmail.de

Gemeindesängerbund Apen

 

Bad Zwischenahn

MGV Teutonia

Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

claus.stubbe@ewetel.net

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

 

Bad Zwischenahn

Frauensingkreis

Bad Zwischenahn

Helga Franke

helga.franke@ewetel.net

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

 

Bakum

Chorgem. Cäcilia Bakum

Thomas Hoping

thomas.hoping@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

 

Bockhorn

Frauenchor Bockhorn

Barbara.Schweizer

barbara.schweizer@gmx.de

 

Sängerbund

Friesische Wehde

 

Bösel

Gem. Chor Bösel

Josef Willer

josef.willer@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Bokel

MGV Frohsinn Bokel

Dieter Buschmann

dieter.buschmann@ewetel.net

Freier Chor

 

Bredehorn

MGV Bredehorn

Cord Thye

Cord.thye@t-online.de

Sängerbund

Friesische Wehde

 

Berne

MGV Berne

Hein-Gerd Rehse

info@friseur-rehse.de

Sängerkreis

Wersermarsch

 

 

Brokern- Mäschendorf

Sängergruß Brokern-Märschendorf

Clemens Westerdorf

clemens.westerdorf@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Bühren

MGV Bühren

Norbert Hüsing

info@mgv-buehren.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Bühren

Frauenchor Bühren

Ilka Döge-Kläne

ilka.doege-klaene@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Burhaver Butjenter

MGV Eintracht Blinkfüer e.V.

Enno Reinnies

enno.rennie@ewetel.net

Freier Chor

 

Cappeln

Gem. Chor Cäcilia Cappeln

Mechtild Bültermann

mbueltermann@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Cloppenburg

Cloppenburger Kinderchor

www.cloppenburger-kinderchor.de

Susanne Kuhnke-Knipper

susanne.k.knipper@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Cloppenburg

Kinder- und Jugendchor St. Andreas

Karsten Klinker

klinker@katholisch-clp.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Cloppenburg

Frauenchor Cloppenburg

Inge Wempe

inge.wempe@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Cloppenburg

MGV Liedertafel Cloppenburg

www.liederkranz-clp.de

info@liederkranz-clp.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Damme

MGV Harmonia Damme

Siegfried Hansmeier

august.steinmetz@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Dinglage

MGV Bürgerliedertafel

Dinglage

www.maennergesangverein-dinklage.de

Josef Kalvelage

mgv-dinklage@web.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Döhlen

Gem. Chor Döhlen

Antje Paries-Theile

antje.paries-theile@gmx.net

Freier Chor

 

Dötlingen

MGV Dötlingen

www.mgv-doetlingen

Hans-Hermann Schweers

info@schweers-grundbau.de

Sängerkreis Huntetal

 

Dötlingen

Gem. Chor Dötlingen

Christiane Behrens

behrens.ch@ewetel.net

Sängerkreis Huntetal

 

Edewecht

Gem. Chor Edewecht

Hille Lahring

lahring@t-online.de

Gemeindesängerbund Edewecht

 

Edewecht/Jeddeloh1

Singverein Jeddeloh 1

Christine Wilke

christinewilke@gmx.de

Gemeindesängerbund Edewecht

 

Emstek

Gesang- und Musikverein Cäcilia Emstek

Johann Sievers

Chor-Caecilia-Emstek@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

 

Essen/Oldenburg

Gem. Chor Essen

Kinder- und Jugendchor

www.gemischterchoressen.de

Josef Schnaak

josef.schnaak@ewe.net

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

 

Eintracht Scharrel

Gem. Chor

Adele Pörschke

heinrich.poerschke@t-online.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Friesoythe

Frauenchor Friesoythe

Christa Beermann

beermannchrista@aol.com

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Friesoythe

MGV Friesoythe

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Peter Coldehoff

petercoldehoff@ewetel.net

Gehlenberg MGV Fidelitas Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Willibert Thien

willibert-thien@t-online.de

Gehlenberg Singekreis Gehlenberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Andrea Moorkamp

andreas.moorkamp@ewetel.net

Großenkneten MGV Großenkneten Freier Chor

Peter Schürmann

peter.schuermann@ewetel.net

Garrel Kinder- und Jugendchor Garrel Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Elke Looschen

elke.looschen@ewetel.net

Garrel Gem. Chor Cäcilia Garrel Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Dr. Gisela Werber

gisela.werber@marinenapotheke.de

Harkebrügge Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Irmgard Dullweber

arnem.heinemann@gmx.de

Hude MGV Hude Freier Chor

Hartmut Otto

hartmut.otto1@ewetel.net

Hude Huder Chörchen Freier Chor

Bernd Hurling

bernd.hurling@web.de

Halen Gesangverein Halen Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Wedemeyer

gesangverein.halen@t-online.de

Hülstede MGV Hülstede Gemeindesängerbund Westerstede

Günter Hilljegerdes

mgv-huellstede@ewetel.net

Hohenkirchen Frauenchor Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Anja Eiben

anjaeiben1@ewetel.net

Hohenkirchen MGV Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Hermann Keemann

hermann.keemann@gmx.de

Husbäke Singgemeinschaft Husbäke Gem. Sängerbund Edewecht

Dirk v. Grone

sg.husbaeke@vongrone.de

Höltinghausen

Gem. Chor Cäcilia

Kinder-Jugendchor

Höltinghausen

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

Jaderberg

Gem. Chor Jaderberg

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Margrit Rüscher

margrit-ruescher@gmx.de

 

Jever Stadtchor Jever Jeverländischer Sängerbund

Gislind Jüttner

gislinde.juettner@web.de

Kneheim Gem. Chor Fröhlichkeit Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Gabriele Blömer

gemischter.chor.kneheim@ewetel.net

Lastrup Chorios Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Christine Lampe

juergen@tischlerei-lampe.de

Lastrup Cäcilia Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Karl-Heinz Sliwka

karlheinzsliwka@t-online.de

Lutten

Gem. Chor Cäcilia

www.cäcilia-lutten.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Andreas Wegmann

andeas.wegmann@ewetel.net

Lutten

Kinder- und Jugendchor

Lutten

Monika Thomann

KinderchorLutten@aol.com

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Lutten

MGV Lutten

Franz Scheele

franz.scheele@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Lohne

MGV Concordia Lohne

www.mgv-concordia-lohne.de

Ewald Grave

ewald.grave@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Lüsche

Gem. Chor St. Josef Lüsche

Martina Schmidt

chor-luesche@gmx.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Lindern

Gem. Chor Lindern

Heinrich Schrandt

heinrich.schrandt1@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Lindern MGV Lindern Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hans Hermeling

hans.hermeling@gmail.com

Langförden MGV Cäcilia Langförden Sängerbund "Harmonia" Vechta

Reinhold Willenbrog

reinhold.willenborg@t-online.de

 

Langförden

 

Kinder- und Jugendchor

Langförden

Sängerbund "Harmonia" Vechta Anke Buschmann
Neuscharrel Frauenchor St. Ludger Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Monika Meemken

moni.meemken@gmx.de

Nethen Gem. Chor Nethen Freier Chor

Ursula Meyer

meyer-nethen@web.de

Mansie-Lindern MGV Mansie-Lindern Gemeinde Sängerbund Westerstede

Claus Eilers

claus.eilers3@ewe.net

Neuscharrel MGV Harmonia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Heinz Reiners

heinz.reiners@ewetel.net

Mühlen Eintracht Mühlen Sängerbund "Harmonia" Vechta

Stefanie Böckmann

steffi.boeckmann@web.de

Nordenham AbSiLiAt Freier Chor

Dierk Smit & Ingrid Thormählen

kita.ochsenwerder@eva-kita.de

Mollbergen Frauenchor Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Monika Middendorf

monika.middendorf60@gmail.com

Mollbergen MGV Frohsinn" Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Martin Papenbrock

martin.papenbrock@t-online.de

Markhausen

Gem. Chor

Markhausen

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Annette Bohlsen

annette.bohlsen1@ewetel.net

Nordenham

Chorgemeinschaft Nord

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Karin Sommer

manfred.lehmann38@web.de

Niklausdorf Frauenchor Nicolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

C. Lanfermann

c.lanfermann@web.de

Niklausdorf MGV Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hubert Weddehage

hubert.weddehage@t-online.de

Niklausdorf

Kinder-Jugendchor

Nikolausdorf

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Henrike Schubert

c-vossmann@ewetel.net

Niklausdorf Voice Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Stefanie Kenkel

Voices.Nikolausdorf@gmx.de

Neuscharrel

St. Ludger Neuscharrel

Annegret Ewen

annegret.ewen@freenet.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Ocholt

Gem. Chor

Ocholt

www.chor-ocholt.de

Egon von der Pütten

gudrunundegon@yahoo.de

Gemeindesängerbund Westerstede

 

Oldenburg

Kleinanzeigen

Dörte Zimmermann

doerte.Zimmermann@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt Freier Chor

 

Oldenburg

Allegro-Vocale

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Elsa Willenbrink

elsa.willenbrink@ewetel.net

Oldenburg

Gem. Chor Bloherfelde e.V.

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Ralf Koch

ralfkoch@gmx.net

Oldenburg

Gem. Chor Brüderschaft

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heinz Emken

heinz-emken@t-online.de

Oldenburg

FC-MGV Sangeslust Bümmerstede

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Heiko Jürgens

heiko.juergens@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Cor-a-song

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Agnès Perrin
agnes.perrin@posteo.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

 

Oldenburg

Gem. Chor Einigkeit Oldenburg-Donnerschwee

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Dietmar Bruschke

dietmar@bruschke.com

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Einigkeit Eversten

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Uta Onnen

heinz.onnen@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Handwerker-Liedertafel

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Hermann Egert

h-egert-oldenburg@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

MGV Shantychor Oberlethe

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Reinhard Obst

reinhard.obst@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Chor Olaika

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Uwe Schumacher

ansprechpartner@olaika.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Oldenburger Gospelchor VOISES e.V.

Heidi Hastedt

h.hastedt@gmx.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

MC Osternburg-Drielake e.V.

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Rudolf Terborg

rudolf.terborg@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oldenburg

Frauenchor Ofenerdiek

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Enny Brandel

enny.brandel@freenet.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

 

Oythe

Frauenenchor Oythe

Maria Rauert

Sängerkreis Vechta  
Oythe

MGV Frohsinn Vechta

www.mgv-oythe.de

Heinz Höne

h.hoene@web.de

Sängerkreis Vechta

 

Peheim

Frauenchor Peheim

Maria Schrand

m.schrand@stb-schrand.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Peheim

MGV Peheim

Ludger Niehaus

ludger.niehaus@wewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

Petersdorf

Sing-und Spielkreis e.V.

Petersdorf

Maria-Anna Brinkmann

Sängerbund "Concordia" Friesoythe  
Ramsloh

Frauenchor Ramsloh

Karin Henken

karin.henken@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Ramsloh

MGV Cäcilia

Johann Münzebrock

heese.alfons@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

 

Ramsloh

Frauenchor Ramsloh

Karin Henken

karin.henken@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Ramsloh Kinder- und Jugendchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Sassen

bitmanni@web.de

Rastede MGV Rastede Freier Chor

Hinrich Meyer

hinrich.meyer7@ewetel.net

Rostrup MGV Rostrup Gemeindesängerbund     Bad Zwischenahn

Gerd Ralle

gerd.ralle@ewetel.net

Sande

Gem. Chor Canta Mare

www.cantamare-sande.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Hartmut Siefken

hasu.siefken@ewetel.net

Scharrel Gem. Chor Scharrel  

Adele Pörschke

heinrich-poerschke@t-online.de

Schortens

Chorus-Stella-Polaris Schortens

www.chorus-stella-polaris.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Wilfried Hartenberger

wilfried.hartenberger@hotmail.de

Schwei

Gem. Chor Cantamare

www.cantamare.de

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Ferdinand Emmrich

emmrich@ewetel.net

Schwichteler Gem. Chor Schwichteler Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Kellermann

josef.kellermann@ewetel.net

Sedelsberg MGV Sedelsberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Ewald Hanneken

ewald.hanneken@t-online.de

Sillenstede

Frauenchor

Chory Feen

www.choryfeen.de

Bettina Janssen

bettina.janssen@choryfeen.de

Jeverländischer Sängerbund

 

Strücklingen

Gem. Chor Cäcilia

Strücklingen

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Steinhausen

Gem. Chor

Blüh auf Steinhausen

Erhard Bauer

erhard.bauer@ewetel.net

Sängerbund Friesische Wehde

 

Steinfeld

Concordia Frohsinn

frauenchor-steinfeld@web.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta  
Stadland

Singgemeinschaft

Stadland

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Kinder- und Jugendchor Stadtland

Heinz Hochheiden

heinz.hochheiden@ewetel.net

Chorgemeinschaft Wesermarsch

 

Strücklingen

Gem. Cäcilia

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Thüle

Gem. Chor

Petra Ziemba

petra.zimba1@gmail.com

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

 

Torsholt

MGV Harmonie Torsholt

Holger zur Brügge

holger.zur.bruegge@ewetel.net

Gemeindesängerbund Westerstede

 

Varrelbusch

Gem. Chor Varrelbusch

Anne Ostermann

ostermann-cloppenburg@web.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

 

 

Visbek

MGV Visbek

Berthold Wilkens

berthold.wilkens@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Wüsting

Gem. Chor

Meckerkring

Antje Köhlmann

antje.koehlmann@ewetel.net

Freier Chor

 

Waddewarden

MGV Waddewarden

Manfred Folkens

many.folkens@ewetel.net

Jeverländischer Sängerbund

 

Westerloy

MGV Westerloy

Georg Hinrichs

georg.hinrichs@googlemail.com

Gemeindesängerbund Westerstede

 

Wiefelstede

MGV Wiefelstede

www.mgv-wiefelstede.de

Friedrich Schmacker

fritz.schmacker@gmx.de

Freier Chor

 

Wildeshausen

Männergesangverein

Wildeshausen

Hans Rüger

hans-juergen.rueger@onlinehome.de

Sängerkreis "Harmonia" Vechta

 

Wilhelmshaven

Wihelmshavener Volkschor

www.wilhelmshavener-volkschor.de

Gerd H.G. Schulze

volkschor.whv@wicom-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

 

Wilhelmshaven

Männerchor Nordsee

www.maennerchor-nordsee.de

Hans-Georg Upts

hans-georg.upts@t-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

 

Wilhelmshaven

A-Capella Coro Piccolo

Hans-Joachim Dilling

coropiccolo@onlinehome.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

 

Wilhelmshaven

Wilhelmshavener Männerchor

www.wilhelmshavener-maennerchor.de

Georg Lübben

luebben-immobilien@t-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven