Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Mitgliedschöre

Ort

Chor

Homepage

Sängerkreis/-bund Ansprechpartner
Altenoythe MGV Altenoythe  

Franz-Josef Wichmann

franz-josef.wichmann@ewetel.net

Apen Sangeslust Gemeindesängerbund Apen

Hans Backer

anne.backer@hotmail.de

Bad Zwischenahn

MGV Teutonia

Bad Zwischenahn

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

claus.stubbe@ewetel.net

Bad Zwischenahn

Frauensingkreis

Bad Zwischenahn

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn

Helga Franke

helga.franke@ewetel.net

Bakum Chorgem. Cäcilia Bakum

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

Thomas Hoping

thomas.hoping@ewetel.net

Bockhorn Frauenchor Bockhorn

Sängerbund

Friesische Wehde

Barbara.Schweizer

barbara.schweizer@gmx.de

Bösel Gem. Chor Bösel

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Josef Willer

josef.willer@web.de

Bokel MGV Frohsinn Bokel Freier Chor

Dieter Buschmann

dieter.buschmann@ewetel.net

Bredehorn MGV Bredehorn

Sängerbund

Friesische Wehde

Cord Thye

Cord.thye@t-online.de

     

 

 

Brokern- Mäschendorf Sängergruß Brokern-Märschendorf Sängerbund "Harmonia" Vechta

Clemens Westerdorf

clemens.westerdorf@ewetel.net

Bühren MGV Bühren Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Norbert Hüsing

info@mgv-buehren.de

Bühren Frauenchor Bühren Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Ilka Döge-Kläne

ilka.doege-klaene@gmx.de

Burhaver Butjenter MGV Eintracht Blinkfüer e.V. Freier Chor

Enno Reinnies

enno.rennie@ewetel.net

Cappeln Gem. Chor Cäcilia Cappeln Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Mechtild Bültermann

mbueltermann@gmx.de

Cloppenburg

Cloppenburger Kinderchor

www.cloppenburger-kinderchor.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Susanne Kuhnke-Knipper

susanne.k.knipper@gmx.de

Cloppenburg Kinder- und Jugendchor St. Andreas Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Karsten Klinker

klinker@katholisch-clp.de

Cloppenburg Frauenchor Cloppenburg Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Inge Wempe

inge.wempe@gmx.de

Cloppenburg

MGV Liedertafel Cloppenburg

www.liederkranz-clp.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

info@liederkranz-clp.de

Damme MGV Harmonia Damme Sängerbund "Harmonia" Vechta

Siegfried Hansmeier

august.steinmetz@ewetel.net

Dinglage

MGV Bürgerliedertafel

Dinglage

www.maennergesangverein-dinklage.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Josef Kalvelage

mgv-dinklage@web.de

Döhlen Gem. Chor Döhlen Freier Chor

Antje Paries-Theile

antje.paries-theile@gmx.net

Dötlingen

MGV Dötlingen

www.mgv-doetlingen

Sängerkreis Huntetal

Hans-Hermann Schweers

info@schweers-grundbau.de

Dötlingen Gem. Chor Dötlingen Sängerkreis Huntetal

Christiane Behrens

behrens.ch@ewetel.net

Edewecht Gem. Chor Edewecht Gemeindesängerbund Edewecht

Hille Lahring

lahring@t-online.de

Edewecht/Jeddeloh1 Singverein Jeddeloh 1 Gemeindesängerbund Edewecht

Christine Wilke

christinewilke@gmx.de

Emstek Gesang- und Musikverein Cäcilia Emstek Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Johann Sievers

Chor-Caecilia-Emstek@t-online.de

Elsfleth

Frauenchor Elsflether Singkreis

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Marina Liebig

marina.moehring@gmx.de

Essen/Oldenburg

Gem. Chor Essen

Kinder- und Jugendchor

www.gemischterchoressen.de

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Josef Schnaak

josef.schnaak@ewe.net

Eintracht Scharrel Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Adele Pörschke

heinrich.poerschke@t-onliner.de

Friesoythe Frauenchor Friesoythe Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Christa Beermann

beermannchrista@aol.com

Friesoythe

MGV Friesoythe

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Peter Coldehoff

petercoldehoff@ewetel.net

Gehlenberg MGV Fidelitas Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Willibert Thien

willibert-thien@t-online.de

Gehlenberg Singekreis Gehlenberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Andrea Moorkamp

andreas.moorkamp@ewetel.net

Großenkneten MGV Großenkneten Freier Chor

Peter Schürmann

peter.schuermann@ewetel.net

Garrel Kinder- und Jugendchor Garrel Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Elke Looschen

elke.looschen@ewetel.net

Garrel Gem. Chor Cäcilia Garrel Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg

Dr. Gisela Werber

gisela.werber@marinenapotheke.de

Harkebrügge Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Irmgard Dullweber

arnem.heinemann@gmx.de

Hude MGV Hude Freier Chor

Hartmut Otto

hartmut.otto1@ewetel.net

Hude Huder Chörchen Freier Chor

Bernd Hurling

bernd.hurling@web.de

Halen Gesangverein Halen Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Wedemeyer

gesangverein.halen@t-online.de

Hülstede MGV Hülstede Gemeindesängerbund Westerstede

Günter Hilljegerdes

mgv-huellstede@ewetel.net

Hohenkirchen Frauenchor Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Anja Eiben

anjaeiben1@ewetel.net

Hohenkirchen MGV Hohenkirchen Jeverländischer Sängerbund

Hermann Keemann

hermann.keemann@gmx.de

Husbäke Singgemeinschaft Husbäke Gem. Sängerbund Edewecht

Dirk v. Grone

sg.husbaeke@vongrone.de

Höltinghausen

Gem. Chor Cäcilia

Kinder-Jugendchor

Höltinghausen

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

Jaderberg

Gem. Chor Jaderberg

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Margrit Rüscher

margrit-ruescher@gmx.de

 

Jever Stadtchor Jever Jeverländischer Sängerbund

Gislind Jüttner

gislinde.juettner@web.de

Kneheim Gem. Chor Fröhlichkeit Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Gabriele Blömer

gemischter.chor.kneheim@ewetel.net

Lastrup Chorios Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Christine Lampe

juergen@tischlerei-lampe.de

Lastrup Cäcilia Lastrup Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Karl-Heinz Sliwka

karlheinzsliwka@t-online.de

Lutten

Gem. Chor Cäcilia

www.cäcilia-lutten.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Andreas Wegmann

andeas.wegmann@ewetel.net

Lutten

Kinder- und Jugendchor

Lutten

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Monika Thomann

KinderchorLutten@aol.com

Lutten MGV Lutten Sängerbund "Harmonia" Vechta

Franz Scheele

franz.scheele@ewetel.net

Lohne

MGV Concordia Lohne

www.mgv-concordia-lohne.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Franz-Josef Berkenstäter

f.berkenstaeter@gmx.de

Lüsche Gem. Chor St. Josef Lüsche Sängerbund "Harmonia" Vechta

Martina Schmidt

chor-luesche@gmx.de

Lindern Gem. Chor Lindern Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Heinrich Schrandt

heinrich.schrandt1@ewetel.net

Lindern MGV Lindern Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hans Hermeling

hans.hermeling@gmail.com

Langförden MGV Cäcilia Langförden Sängerbund "Harmonia" Vechta

Reinhold Willenbrog

reinhold.willenborg@t-online.de

Langförden

Kinder- und Jugendchor

Langförden

Sängerbund "Harmonia" Vechta Anke Buschmann
Neuscharrel Frauenchor St. Ludger Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Monika Meemken

moni.meemken@gmx.de

Nethen Gem. Chor Nethen Freier Chor

Ursula Meyer

meyer-nethen@web.de

Mansie-Lindern MGV Mansie-Lindern Gemeinde Sängerbund Westerstede

Claus Eilers

claus.eilers3@ewe.net

Neuscharrel MGV Harmonia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Heinz Reiners

heinz.reiners@ewetel.net

Mühlen Eintracht Mühlen Sängerbund "Harmonia" Vechta

Stefanie Böckmann

steffi.boeckmann@web.de

Nordenham AbSiLiAt Freier Chor

Dierk Smit & Ingrid Thormählen

kita.ochsenwerder@eva-kita.de

Mollbergen Frauenchor Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Monika Middendorf

monika.middendorf60@gmail.com

Mollbergen MGV Frohsinn" Molbergen Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg

Martin Papenbrock

martin.papenbrock@t-online.de

Markhausen

Gem. Chor

Markhausen

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Annette Bohlsen

annette.bohlsen1@ewetel.net

Nordenham

Chorgemeinschaft Nord

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Karin Sommer

manfred.lehmann38@web.de

Niklausdorf Frauenchor Nicolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

C. Lanfermann

c.lanfermann@web.de

Niklausdorf MGV Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Hubert Weddehage

hubert.weddehage@t-online.de

Niklausdorf

Kinder-Jugendchor

Nikolausdorf

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Henrike Schubert

c-vossmann@ewetel.net

Niklausdorf Voice Nikolausdorf Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Stefanie Kenkel

Voices.Nikolausdorf@gmx.de

Neuscharrel St. Ludger Neuscharrel Sängerbund "Concordia" Friesoythe

A. Ewen

annegret.ewen@freenet.de

Ocholt

Gem. Chor

Ocholt

www.chor-ocholt.de

Gemeindesängerbund Westerstede

Egon von der Pütten

gudrunundegon@yahoo.de

Oldenburg Kleinanzeigen Sängerkreis Oldenburg-Stadt Freier Chor

Dörte Zimmermann

doerte.Zimmermann@t-online.de

Oldenburg

Allegro-Vocale

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Elsa Willenbrink

elsa.willenbrink@ewetel.net

Oldenburg

Gem. Chor Bloherfelde e.V.

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Ralf Koch

ralfkoch@gmx.net

Oldenburg

Gem. Chor Brüderschaft

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heinz Emken

heinz-emken@t-online.de

Oldenburg

FC-MGV Sangeslust Bümmerstede

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Heiko Jürgens

heiko.juergens@ewetel.net

Oldenburg

Cor-a-song

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Agnès Perrin
agnes.perrin@posteo.de

 

Oldenburg

Gem. Chor Einigkeit Oldenburg-Donnerschwee

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Dietmar Bruschke

dietmar@bruschke.com

Oldenburg

Einigkeit Eversten

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Uta Onnen

heinz.onnen@t-online.de

Oldenburg

Handwerker-Liedertafel

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Hermann Egert

h-egert-oldenburg@t-online.de

Oldenburg

MGV Shantychor Oberlethe

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Reinhard Obst

reinhard.obst@ewetel.net

Oldenburg

Chor Olaika

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Uwe Schumacher

ansprechpartner@olaika.de

Oldenburg

MC Osternburg-Drielake e.V.

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Rudolf Terborg

rudolf.terborg@ewetel.net

Oldenburg

Frauenchor Ofenerdiek

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Enny Brandes

enny.brandel@freenet.de

Oythe Frauenenchor Oythe Sängerkreis Vechta Maria Rauert
Oythe

MGV Frohsinn Vechta

www.mgv-oythe.de

Sängerkreis Vechta

Heinz Höne

h.hoene@web.de

Peheim Frauenchor Peheim Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Maria Schrand

m.schrand@stb-schrand.de

Peheim MGV Peheim Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Ludger Niehaus

ludger.niehaus@wewetel.net

Petersdorf

Sing-und Spielkreis e.V.

Petersdorf

Sängerbund "Concordia" Friesoythe Maria-Anna Brinkmann
Ramsloh Frauenchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Henken

karin.henken@web.de

Ramsloh MGV Cäcilia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johann Münzebrock

heese.alfons@ewetel.net

 

Ramsloh Frauenchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Henken

karin.henken@web.de

Ramsloh Kinder- und Jugendchor Ramsloh Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Karin Sassen

bitmanni@web.de

Rastede MGV Rastede Freier Chor

Hinrich Meyer

hinrich.meyer7@ewetel.net

Rostrup MGV Rostrup Gemeindesängerbund     Bad Zwischenahn

Gerd Ralle

gerd.ralle@ewetel.net

Sande

Gem. Chor Canta Mare

www.cantamare-sande.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Hartmut Siefken

hasu.siefken@ewetel.net

Scharrel Gem. Chor Scharrel  

Adele Pörschke

heinrich-poerschke@t-online.de

Schortens

Chorus-Stella-Polaris Schortens

www.chorus-stella-polaris.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Wilfried Hartenberger

wilfried.hartenberger@hotmail.de

Schwei

Gem. Chor Cantamare

www.cantamare.de

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Ferdinand Emmrich

emmrich@ewetel.net

Schwichteler Gem. Chor Schwichteler Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Josef Kellermann

josef.kellermann@ewetel.net

Sedelsberg MGV Sedelsberg Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Ewald Hanneken

ewald.hanneken@t-online.de

Sillenstede

Frauenchor

Chory Feen

www.choryfeen.de

Jeverländischer Sängerbund

Bettina Janssen

bettina.janssen@choryfeen.de

Strücklingen

Gem. Chor Cäcilia

Strücklingen

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Steinhausen

Gem. Chor

Blüh auf Steinhausen

Sängerbund Friesische Wehde

Erhard Bauer

erhard.bauer@ewetel.net

Steinfeld Concordia Frohsinn Sängerbund "Harmonia" Vechta frauenchor-steinfeld@web.de
Stadland

Singgemeinschaft

Stadland

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Kinder- und Jugendchor Stadtland

Chorgemeinschaft Wesermarsch

Heinz Hochheiden

heinz.hochheiden@ewetel.net

Strücklingen Gem. Cäcilia Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Thüle Gem. Chor Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Petra Zimba

petra.zimba1@gmail.com

Torsholt MGV Harmonie Torsholt Gemeindesängerbund Westerstede

Holger zur Brügge

holger.zur.bruegge@ewetel.net

Varrelbusch Gem. Chor Varrelbusch Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Anne Ostermann

ostermann-cloppenburg@web.de

 

Visbek MGV Visbek Sängerbund "Harmonia" Vechta

Clemens Nüsker

clueske59@aol.com

Wüsting

Gem. Chor

Meckerkring

Freier Chor

Antje Köhlmann

antje.koellmann@ewetel.net

Waddewarden MGV Waddewarden Jeverländischer Sängerbund

Manfred Folkens

many.folkens@ewetel.net

Westerloy MGV Westerloy Gemeindesängerbund Westerstede

Georg Hinrichs

georg.hinrichs@googlemail.com

Wiefelstede

MGV Wiefelstede

www.mgv-wiefelstede.de

Freier Chor

Friedrich Schmacker

fritz.schmacker@gmx.de

Wildeshausen

Männergesangverein

Wildeshausen

Sängerkreis "Harmonia" Vechta

Hans Rüger

hans-juergen.rueger@onlinehome.de

Wilhelmshaven

Wihelmshavener Volkschor

www.wilhelmshavener-volkschor.de

"Sängerkreis Wilhelmshaven

Gerd H.G. Schulze

volkschor.whv@wicom-online.de

Wilhelmshaven

Männerchor Nordsee

www.maennerchor-nordsee.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Hans-Georg Upts

hans-georg.upts@t-online.de

Wilhelmshaven A-Capella Coro Piccolo Sängerkreis Wilhelmshaven

Hans-Joachim Dilling

coropiccolo@onlinehome.de

Wilhelmshaven

Wilhelmshavener Männerchor

www.wilhelmshavener-maennerchor.de

Sängerkreis Wilhelmshaven

Georg Lübben

luebben-immobilien@t-online.de