Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Mitgliedschöre

Ort

Chor

Ansprechpartner

Email

Sängerkreis/-bund
Altenoythe

MGV Altenoythe

Franz-Josef Wichmann

franz-josef.wichmann@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Bad Zwischenahn

MGV Teutonia

Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

claus.stubbe@ewetel.net

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn
Bad Zwischenahn

Frauensingkreis

Bad Zwischenahn

Helga Franke

helga.franke@ewetel.net

Gemeindesängerbund         Bad Zwischenahn
Bakum

Chorgem. Cäcilia Bakum

Thomas Hoping

thomas.hoping@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

Bockhorn

Frauenchor Bockhorn

Barbara.Schweizer

barbara.schweizer@gmx.de

Sängerbund

Friesische Wehde

Bösel

Gem. Chor Bösel

Josef Willer

josef.willer@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Bokel

MGV Frohsinn Bokel

Dieter Buschmann

dieter.buschmann@ewetel.net

Freier Chor
Bredehorn

MGV Bredehorn

Cord Thye

Cord.thye@t-online.de

Sängerbund

Friesische Wehde

Berne

MGV Berne

Hein-Gerd Rehse

info@friseur-rehse.de

Sängerkreis

Wersermarsch

Brokern- Mäschendorf

Sängergruß Brokern-Märschendorf

Clemens Westerdorf

clemens.westerdorf@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Bühren

MGV Bühren

Norbert Hüsing

info@mgv-buehren.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Bühren

Frauenchor Bühren

Ilka Döge-Kläne

ilka.doege-klaene@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Burhaver Butjenter

MGV Eintracht Blinkfüer e.V.

Enno Reinnies

enno.rennie@ewetel.net

Freier Chor
Cappeln

Gem. Chor Cäcilia Cappeln

Mechtild Bültermann

mbueltermann@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Cloppenburg

Cloppenburger Kinderchor

www.cloppenburger-kinderchor.de

Susanne Kuhnke-Knipper

susanne.k.knipper@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg

Cloppenburg

Kinder- und Jugendchor St. Andreas

Karsten Klinker

klinker@katholisch-clp.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Cloppenburg

Frauenchor Cloppenburg

Inge Wempe

inge.wempe@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Cloppenburg

MGV Liedertafel Cloppenburg

www.liederkranz-clp.de

info@liederkranz-clp.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Damme

MGV Harmonia Damme

Siegfried Hansmeier

august.steinmetz@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Dinglage

MGV Bürgerliedertafel

Dinglage

www.maennergesangverein-dinklage.de

Josef Kalvelage

mgv-dinklage@web.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

Döhlen

Gem. Chor Döhlen

Antje Paries-Theile

antje.paries-theile@gmx.net

Freier Chor
Dötlingen

MGV Dötlingen

www.mgv-doetlingen

Hans-Hermann Schweers

info@schweers-grundbau.de

Sängerkreis Huntetal
Dötlingen

Gem. Chor Dötlingen

Christiane Behrens

behrens.ch@ewetel.net

Sängerkreis Huntetal
Edewecht

Gem. Chor Edewecht

Hille Lahring

lahring@t-online.de

Gemeindesängerbund Edewecht
Edewecht/Jeddeloh1

Singverein Jeddeloh 1

Christine Wilke

christinewilke@gmx.de

Gemeindesängerbund Edewecht
Emstek

Gesang- und Musikverein Cäcilia Emstek

Johann Sievers

Chor-Caecilia-Emstek@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg
Essen/Oldenburg

Gem. Chor Essen

Karl Hämmerer

www.gemischterchoressen.de

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg
Eintracht Scharrel

Gem. Chor

Adele Pörschke

heinrich.poerschke@t-online.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Friesoythe

Frauenchor Friesoythe

Christa Beermann

beermannchrista@aol.com

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Friesoythe

MGV Friesoythe

Peter Coldehoff

petercoldehoff@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Gehlenberg

MGV Fidelitas

Willibert Thien

willibert-thien@t-online.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Gehlenberg

Singekreis Gehlenberg

Andrea Moorkamp

andreas.moorkamp@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Großenkneten

MGV Großenkneten

Peter Schürmann

peter.schuermann@ewetel.net

Freier Chor
Garrel

Kinder- und Jugendchor Garrel

Elke Looschen

elke.looschen@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg
Garrel

Gem. Chor Cäcilia Garrel

Dr. Gisela Werber

gisela.werber@marinenapotheke.de

Sängerbund "Heimattreu"  Cloppenburg
Harkebrügge

Gem. Chor

Irmgard Dullweber

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Hude

MGV Hude

Hartmut Otto

hartmut.otto1@ewetel.net

Freier Chor
Hude

Huder Chörchen

Bernd Hurling

bernd.hurling@web.de

Freier Chor
Halen

Gesangverein Halen

Josef Wedemeyer

gesangverein.halen@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Hülstede

MGV Hülstede

Günter Hilljegerdes

mgv-huellstede@ewetel.net

Gemeindesängerbund Westerstede
Hohenkirchen

Frauenchor Hohenkirchen

Anja Eiben

anjaeiben1@ewetel.net

Jeverländischer Sängerbund
Hohenkirchen

MGV Hohenkirchen

Hermann Keemann

hermann.keemann@gmx.de

Jeverländischer Sängerbund
Husbäke

Singgemeinschaft Husbäke

Dirk v. Grone

sg.husbaeke@vongrone.de

Gem. Sängerbund Edewecht
Höltinghausen

Gem. Chor Cäcilia

Kinder-Jugendchor

Höltinghausen

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Jaderberg

Gem. Chor Jaderberg

Margrit Rüscher

margrit-ruescher@gmx.de

 

Chorgemeinschaft Wesermarsch

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Jever

Stadtchor Jever

Gislind Jüttner

gislind.juettner@web.de

Jeverländischer Sängerbund
Kneheim

Gem. Chor Fröhlichkeit

Gabriele Blömer

gemischter.chor.kneheim@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Lastrup

Chorios Lastrup

Christine Lampe

juergen@tischlerei-lampe.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Lastrup

Cäcilia Lastrup

Karl-Heinz Sliwka

karlheinzsliwka@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Lutten

Gem. Chor Cäcilia

www.cäcilia-lutten.de

Andreas Wegmann

andeas.wegmann@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Lutten

Kinder- und Jugendchor

Lutten

Monika Thomann

KinderchorLutten@aol.com

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Lutten

MGV Lutten

Franz Scheele

franz.scheele@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Lohne

MGV Concordia Lohne

www.mgv-concordia-lohne.de

Ewald Grave

ewald.grave@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Lüsche

Gem. Chor St. Josef Lüsche

Martina Schmidt

chor-luesche@gmx.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Lindern

Gem. Chor Lindern

Heinrich Schrandt

heinrich.schrandt1@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Lindern

MGV Lindern

Hans Hermeling

hans.hermeling@gmail.com

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Langförden

MGV Cäcilia Langförden

Reinhold Willenbrog

reinhold.willenborg@t-online.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta

 

Langförden

 

Kinder- und Jugendchor Langförden

Anke Buschmann

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Neuscharrel

Frauenchor St. Ludger

Monika Meemken

moni.meemken@gmx.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Nethen

Gem. Chor Nethen

Ursula Meyer

meyer-nethen@web.de

Freier Chor
Mansie-Lindern

MGV Mansie-Lindern

Claus Eilers

claus.eilers3@ewe.net

Gemeinde Sängerbund Westerstede
Neuscharrel

MGV Harmonia

Heinz Reiners

heinz.reiners@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Mühlen

Eintracht Mühlen

Stefanie Böckmann

steffi.boeckmann@web.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Nordenham

AbSiLiAt

Dierk Smit & Ingrid Thormählen

kita.ochsenwerder@eva-kita.de

Freier Chor
Mollbergen

Frauenchor Molbergen

Monika Middendorf

monika.middendorf60@gmail.com

Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg
Mollbergen

MGV Frohsinn" Molbergen

Martin Papenbrock

martin.papenbrock@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu Cloppenburg
Markhausen

Gem. Chor Markhausen

Annette Bohlsen

annette.bohlsen1@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Nordenham

Chorgemeinschaft Nord

Karin Sommer

manfred.lehmann38@web.de

 

Chorgemeinschaft Wesermarsch

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Niklausdorf

Frauenchor Nicolausdorf

C. Lanfermann

c.lanfermann@web.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Niklausdorf

MGV Nikolausdorf

Hubert Weddehage

hubert.weddehage@t-online.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Niklausdorf

Kinder-Jugendchor Nikolausdorf

Henrike Schubert

c-vossmann@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Niklausdorf

Voice Nikolausdorf

Stefanie Kenkel

Voices.Nikolausdorf@gmx.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Neuscharrel

St. Ludger Neuscharrel

Annegret Ewen

annegret.ewen@freenet.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Ocholt

Gem. Chor Ocholt

www.chor-ocholt.de

Egon von der Pütten

gudrunundegon@yahoo.de

Gemeindesängerbund Westerstede
Oldenburg

Kleinanzeigen

Dörte Zimmermann

doerte.Zimmermann@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt Freier Chor
Oldenburg

Allegro-Vocale

Elsa Willenbrink

elsa.willenbrink@ewetel.net

 

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Gem. Chor Bloherfelde e.V.

Ralf Koch

ralfkoch@gmx.net

 

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Gem. Chor Brüderschaft

Heinz Emken

heinz-emken@t-online.de

 

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

FC-MGV Sangeslust Bümmerstede

Heiko Jürgens

heiko.juergens@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Cor-a-song

Agnès Perrin
agnes.perrin@posteo.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Gem. Chor Einigkeit Oldenburg-Donnerschwee

Dietmar Bruschke

dietmar@bruschke.com

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Einigkeit Eversten

Uta Onnen

heinz.onnen@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Handwerker-Liedertafel

Hermann Egert

h-egert-oldenburg@t-online.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

MGV Shantychor Oberlethe

Reinhard Obst

reinhard.obst@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Chor Olaika

 

Uwe Schumacher

ansprechpartner@olaika.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Oldenburger Gospelchor VOISES e.V.

Heidi Hastedt

h.hastedt@gmx.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

MC Osternburg-Drielake e.V.

Rudolf Terborg

rudolf.terborg@ewetel.net

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oldenburg

Frauenchor Ofenerdiek

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Enny Brandel

enny.brandel@freenet.de

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt.net

Oythe

Frauenenchor Oythe

Maria Rauert

Sängerkreis Vechta
Oythe

MGV Frohsinn Vechta

www.mgv-oythe.de

Heinz Höne

h.hoene@web.de

Sängerkreis Vechta
Peheim

Frauenchor Peheim

Maria Schrand

m.schrand@stb-schrand.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Peheim

MGV Peheim

Ludger Niehaus

ludger.niehaus@wewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Petersdorf

Sing-und Spielkreis e.V. Petersdorf

Maria-Anna Brinkmann

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Ramsloh

Frauenchor Ramsloh

Karin Henken

karin.henken@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Ramsloh

MGV Cäcilia

Johann Münzebrock

heese.alfons@ewetel.net

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Ramsloh

Frauenchor Ramsloh

Karin Henken

karin.henken@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Ramsloh

Kinder- und Jugendchor Ramsloh

Karin Sassen

bitmanni@web.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Rastede

MGV Rastede

Hinrich Meyer

hinrich.meyer7@ewetel.net

Freier Chor
Rostrup

MGV Rostrup

Gerd Ralle

gerd.ralle@ewetel.net

Gemeindesängerbund     Bad Zwischenahn
Sande

Gem. Chor Canta Mare

www.cantamare-sande.de

Hartmut Siefken

hasu.siefken@ewetel.net

Sängerkreis Wilhelmshaven
Scharrel

Gem. Chor Scharrel

Adele Pörschke

heinrich-poerschke@t-online.de

 
Schortens

Chorus-Stella-Polaris Schortens

www.chorus-stella-polaris.de

Wilfried Hartenberger

wilfried.hartenberger@hotmail.de

Sängerkreis Wilhelmshaven
Schwei

Gem. Chor Cantamare

www.cantamare.de

Ferdinand Emmrich

emmrich@ewetel.net

Chorgemeinschaft Wesermarsch

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Schwichteler

Gem. Chor Schwichteler

Josef Kellermann

josef.kellermann@ewetel.net

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Sedelsberg

MGV Sedelsberg

Ewald Hanneken

ewald.hanneken@t-online.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Sillenstede

Frauenchor Chory Feen

www.choryfeen.de

Bettina Janssen

bettina.janssen@choryfeen.de

Jeverländischer Sängerbund
Strücklingen

Gem. Chor Cäcilia Strücklingen

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Steinhausen

Gem. Chor Blüh auf Steinhausen

Erhard Bauer

erhard.bauer@ewetel.net

Sängerbund Friesische Wehde
Steinfeld

Concordia Frohsinn

frauenchor-steinfeld@web.de

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Stadland

Singgemeinschaft Stadland

Kinder- und Jugendchor Stadtland

Heinz Hochheiden

heinz.hochheiden@ewetel.net

Chorgemeinschaft Wesermarsch

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Strücklingen

Gem. Cäcilia

Johanna Evers

dokes@gmx.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Thüle

Gem. Chor

Petra Ziemba

petra.zimba1@gmail.com

Sängerbund "Concordia" Friesoythe
Torsholt

MGV Harmonie Torsholt

Holger zur Brügge

holger.zur.bruegge@ewetel.net

Gemeindesängerbund Westerstede
Varrelbusch

Gem. Chor Varrelbusch

Anne Ostermann

ostermann-cloppenburg@web.de

Sängerbund "Heimattreu" Cloppenburg
Visbek

MGV Visbek

Berthold Wilkens

berthold.wilkens@ewetel.net

Sängerbund "Harmonia" Vechta
Wüsting

Gem. Chor Meckerkring

Antje Köhlmann

antje.koehlmann@ewetel.net

Freier Chor
Waddewarden

MGV Waddewarden

Manfred Folkens

many.folkens@ewetel.net

Jeverländischer Sängerbund
Westerloy

MGV Westerloy

Georg Hinrichs

georg.hinrichs@googlemail.com

Gemeindesängerbund Westerstede
Wiefelstede

MGV Wiefelstede

www.mgv-wiefelstede.de

Friedrich Schmacker

fritz.schmacker@gmx.de

Freier Chor
Wildeshausen

Männergesangverein Wildeshausen

Hans Rüger

hans-juergen.rueger@onlinehome.de

Sängerkreis "Harmonia" Vechta
Wilhelmshaven

Wihelmshavener Volkschor

www.wilhelmshavener-volkschor.de

Gerd H.G. Schulze

volkschor.whv@wicom-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven
Wilhelmshaven

Männerchor Nordsee

www.maennerchor-nordsee.de

Hans-Georg Upts

hans-georg.upts@t-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven
Wilhelmshaven

A-Capella Coro Piccolo

Hans-Joachim Dilling

coropiccolo@onlinehome.de

Sängerkreis Wilhelmshaven
Wilhelmshaven

Wilhelmshavener Männerchor

www.wilhelmshavener-maennerchor.de

Georg Lübben

luebben-immobilien@t-online.de

Sängerkreis Wilhelmshaven