Mitgliedschöre im Sängerkreis „Heimattreu“ Cloppenburg

Sie möchten gerne einem Chor in Ihren Ort beitreten? Hier finden Sie die Kontaktdaten zu den Chören aus folgenden Ortschaften:

Bühren, Cappeln, Cloppenburg, Emstek, Essen/Oldenburg, Garrel, Halen, Höltingshausen, Kneheim, Lastrup, Lindern, Molbergen, Niklausdorf, Peheim, Schwichtelter, Sevelten, Varrelbusch

Bühren

MGV Eintracht von 1906 Bühren e.V.

www.mgv-buehren.de

Ansprechpartner:

Stefan Meyer

info@mgv-buehren.de

Bühren

Frauenchor Bühren

Ansprechpartnerin:

Ilka Döge-Kläne

ilka.doege-klaene@gmx.de

Cappeln

Gem. Chor Cäcilia Cappeln

Ansprechpartnerin:

Mechtild Bültermann

mbueltermann@gmx.de

Cloppenburg

Cloppenburger Kinderchor

www.cloppenburger-kinderchor.de

Ansprechpartnerin:

Susanne Kuhnke-Knipper

susanne.k.knipper@gmx.de

Cloppenburg

Kinder- und Jugendchor St. Andreas

Ansprechpartner:

Karsten Klinker

klinker@katholische-clp.de

Cloppenburg

MGV Liedertafel Cloppenburg

www.liederkranz-clp.de

Ansprechpartner:

Bernhard Kurre

info@liederkranz-clp.de

Cloppenburg

Frauenchor Cloppenburg

Ansprechpartnerin:

Inge Wempe

inge.wempe@gmx.de

Emstek

Gesang- und Musikverein Cäcilia Emstek

Ansprechpartner:

Johann Sievers

Chor-Caecilia-Emstek@t-online.de

Essen/Oldenburg

Gospelchor Essen/Oldenburg

Ansprechpartnerinnen:

Regina Sitterberg/Nikola Abeln

regina.sitterberg@gmx.de

wnaeln@t-online.de

Essen/Oldenburg

Gem. Chor Essen

www.gemischterchoressen.de

Ansprechpartner:

Karl Hämmerer

Garrel

Kinder- und Jugendchor Garrel

Ansprechpartnerin:

Sabine Garrel

s.lager@gmx.de

Garrel

Gem. Chor Cäcilia Garrel

Ansprechpartnerin:

Dr. Gisela Werber

gisela.werber@marineapotheke.de

Halen

Gesangverein Halen

Ansprechpartner:

Josef Wedemeyer

gesangverein.halen@t-online.de

Höltinghausen

Gem. Chor Cäcilia Kinder- und Jugendchor Höltinghausen

Ansprechpartner:

Georg Albers

edda.albers@t-online.de

Kneheim

Gem. Chor Fröhlichkeit

Ansprechpartnerin:

Gabriele Blömer

Email