Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Der Musikausschuss des OSB

Der Oldenburgische Sängerbund gratuliert Martin Zurborg, Leiter des Musikausschusses des OSB, ganz herzlich zur Wahl zum Verbandschorleiter des Chorverbandes Niedersachsen-Bremen!

Leiter des Musikausschusses Martin Zurborg

Von-Aschebergstraße 28

49377 Vechta

 

Telefon: 04441-91 03 99

Email: mzurborg@web.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses Ralf Stegen

Schellingstraße 92

26384 Wilhelmshaven

 

Telefon: 04421-77 54 471

Email: ralf.stegen@kabelmail.de

Rainer Hamacher

Sonnenstraße 15

26125 Oldenburg

 

Telefon: 0441-88 59 068

Email: katinka.seemann@web.de

Wilhelm Fleming

Hopfenweg 3

26169 Friesoythe

 

Telefon: 04491-27 59

Email: wilhelm.fleming@web.de

Marina Denke

Weidenweg 37

26349 Jade

 

Telefon: 04454-91 82 73

Elke Schmidt

Westersteder-Str. 129 c

26655 Westerstede-Ocholt

 

Telefon: 04409-97 08 43

Email: elke.schmidt@ewetel.net

Eva-Maria Thyen

Im Schulgarten 4

49685 Holtinghausen

 

Telefon: 04473-9266356

Email: emeyer1@gmx.de

  Michael Lenzschau

  Edith-Stein-Straße 5

  26219 Bösel

 

  Telefon: 04494-92 66 30

  Email: mlenzschau@ewetel.net

Der neue Jugendreferent

 

Karsten Klinker

Emsteker Straße 10

49661 Cloppenburg

 

Telefon: 04471-8504753

Email: karsten.klinker@ewetel.net