Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Sängerkreise

Sängerkreis/-bund /

Homepage

Ansprechpartner Email-Kontakt

Gemeindesängerbund

Bad Zwischenahn

Claus Stubbe

Kurzer Weg 2

26160 Bad Zwischenahn

claus.stubbe@ewetel.net

Sängerkreis "Heimattreu"

Cloppenburg

Heinrich Schrandt

In den Riehen 36

49699 Lindern

heinrich.schrandt1@ewetel.net

Sängerkreis Edewecht

Hille Lahring

Holljestraße 7

26188 Edewecht

lahring@t-online.de

Sängerbund "Concordia" Friesoythe

Christa Beermann

Tüler Straße 16

26169 Friesoythe

beermannchrista@aol.com

Sängerbund Friesische Wehde

Barbara Schweizer

Lange Straße 3

26345 Bockhorn

barbaraschweizer@gmx.net

Sängerkreis Huntetal

Christine Behrens

Glane 2

27793 Wildeshausen

behrens.ch@ewetel.net

Jeverländischer Sängerbund zur Zeit Vakant  

Sängerkreis Oldenburg-Stadt

www.saengerkreis-oldenburg-stadt-net

Gerhard Brunken

Antonstr. 05

26122 Oldenburg

brunki1@gmx.net

Sängerbund "Harmonia"

Vechta

August Dasenbrock

Franz-Vorwerk-Straße 2c

49377 Vechta

august.dasenbrock@ewetel.net

Chorgemeinschaft Wesermarsch

www.chorgemeinschaft-wesermarsch.de

Marina Denke

Weidenweg 37

26349 Jade

und

Ferdinand Emmrich

Jader Straße 14

26349 Jade

Telefon: 04454-91 82 73

 

 

emmrich@ewetel.net

Gemeindesängerbund Westerstede
Stephan Schulte
Kornstrasse 27
26655 Westerstede/ Ocholt
Sängerkreis Wilhelmshaven

Vakant/Informativer Ansprechpartner: 

Christina Stegen

Schellingstraße 92

26384 Wilhelmshaven

christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de