Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Der Vorstand des OSB

Präsident Gerhard Brunken

Vize-Präsident im CVNB

1. Vorsitzender Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Antonstr. 5

26122 Oldenburg

Telefon: 0441-36 16 90 05

                                   Email: info@oldenburgischer-saengerbund.de 

Vize-Präsident Josef Schnaak

Lange Straße 9-11

49632 Essen

 

Telefon: 05434 80 80 66

Email: josef.schnaak@ewe.net

Finanzreferent Ralf Koch

Pirschweg 28

26160 Petersfehn

 

Telefon: 04486-25 05

Email: ralfkoch@gmx.net

Stellvertr. Finanzreferent August Dasenbrock

Franz-Vorwerk-Straße 2c

49377 Vechta

 

Telefon: 04441-7444

Email: august.dasenbrock@ewetel.net

1. Schriftführer Hans-Jürgen Kutscha

Gloyesteenstraße 17

26121 Oldenburg

 

Telefon: 0441-77 70 759

Email: h-jkutscha@ewetel.net

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christina Stegen-Lange

Schellingstraße 92

26384 Wilhelmshaven

 

Telefon: 04421-77 54 471

Email: 

                      christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftrager für INTELLI-Portal vom CVNB

Stephan Schulte

Kornstrasse 27
26655 Westerstede / Ocholt
 
Telefon: 04409/ 972360

Kinder- und Jugendreferent Karsten Klinker

Emsteker Straße 10

49661 Cloppenburg

 

Telefon: 04471-8504753

Email: karsten.klinker@ewetel.net

Leiter des Musikausschusses Ralf Stegen

Schellingstraße 92

26384 Wilhelmshaven

 

Telefon: 04421-77 54 471

Email: ralf.stegen@kabelmail.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses

Michael Lenzschau

Edith-Stein-Straße 5

26219 Bösel

 

Telefon: 04494-92 66 30

Email: mlenzschau@ewetel.net