Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Der Vorstand des OSB

Präsident 

Vize-Präsident im CVNB

1. Vorsitzender Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Gerhard Brunken

Oldenburg

Email: brunki1@gmx.net

Vize-Präsident

Josef Schnaak

Essen

 

Email: josef.schnaak@ewe.net

Finanzreferent

Ralf Koch

Petersfehn

 

Email: ralfkoch@gmx.net

Stellvertr. Finanzreferent

August Dasenbrock

Vechta

 

Email: august.dasenbrock@ewetel.net

1. Schriftführer

Hans-Jürgen Kutscha

Oldenburg

 

Email: h-jkutscha@ewetel.net

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christina Stegen-Lange

Wilhelmshaven

 

Email: 

christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftrager für INTELLI-Portal vom CVNB

Stephan Schulte

Westerstede / Ocholt
 

Kinder- und Jugendreferent

Karsten Klinker

Cloppenburg

 

Email: karsten.klinker@ewetel.net

Leiter des Musikausschusses

Ralf Stegen

Wilhelmshaven

 

Email: ralf.stegen@kabelmail.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses

Michael Lenzschau

Bösel

 

Email: mlenzschau@ewetel.net