Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.
Herzlich Willkommen auf der Homepage des Oldenburgischen Sängerbundes e.V.

Der Vorstand des OSB

OSB  Präsident 

Vize-Präsident im CVNB

1. Vorsitzender Sängerkreis Oldenburg-Stadt

Gerhard Brunken

Oldenburg

Email: info@oldenburgischer-saengerbund.de

Vize-Präsident

Vakant

 

Finanzreferent

Ralf Koch

Petersfehn

Email: 

ralf.koch@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Finanzreferent

August Dasenbrock

Vechta

Email: 

a.dasenbrock@oldenburgischer-saengerbund.de

1. Schriftführer

Hans-Jürgen Kutscha

Oldenburg

Email: 

h.j.kutscha@oldenburgischer-saengerbund.de

Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Christina Stegen-Lange

Wilhelmshaven

Email: 

christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftragter für INTELLI-Portal vom CVNB

Stephan Schulte

Westerstede / Ocholt
Email: 

Beauftragte für besondere Aufgaben

Maria Schrand

Peheim

Email:

m.schrand@oldenburgischer-saengerbund.de

Kinder- und Jugendreferent

Karsten Klinker

Cloppenburg

Email:

karsten.klinker@oldenburgischer-saengerbund.de

Leiter des Musikausschusses

Ralf Stegen

Wilhelmshaven

Email:

ralf.stegen@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses

Michael Lenzschau

Bösel

Email:

m.lenschau@oldenburgischer-saengerbund.de