Vorstand

Präsident

Gerhard Brunken

Vize-Präsident CVNB

1. Vorsitzender im Sängerkreis Oldenburg-Stadt

info@oldenburgischer-saengerbund.de

Vize-Präsidentin

Maria Schrand

1. Vorsitzende Frauenchor Peheim

m.schrand@oldenburgischer-saengerbund.de

Finanzreferent

Ralf Koch

1. Vorsitzender Gem. Chor Bloherfelde

ralf.koch@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Finanzreferent

August Dasenbrock

1. Vorsitzender Sängerbund „Harmonie“ Vechta

a.dasenbrock@oldenburgischer-saengerbund.de

Schriftführer

Hans-Jürgen Kutscha

1. Vorsitzender Chorgemeinschaft „Harmonie“

h.j.kutscha@oldenburgischer-saengerbund.de

Referentin für Presse- + Öffentlichkeitsarbeit

Christina Stegen-Lange

1. Vorsitzende Wilhelmshavener Volkschor

christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftragter INTELLI-Portal im CVNB

Stephan Schulte

1. Vorsitzender Gemeindesängerbund Westerstede

stephan.schulte@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Schriftführer

Johann Peter Ritter

Kinder- und Jugendreferent

Karsten Klinker

Chorleiter „Gospelchor St. Andreas Cloppenburg“

karsten.klinker@oldenburgischer-saengerbund.de

Leiter des Musikausschusses

Ralf Stegen

Chorleiter Wilhelmshavener Volkschor

Chorleiter Chorgemeinschaft Mansie-Lindern-Westerloy

ralf.stegen@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses

Michael Lenzschau

Chorleiter Gesangverein „Cäcilia“ Garrel

m.lenzschau@oldenburgischer-saengerbund.de