Vorstand

Präsident

Gerhard Brunken

Vize-Präsident CVNB

1. Vorsitzender im Sängerkreis Oldenburg-Stadt

26122 Oldenburg

info@oldenburgischer-saengerbund.de

Vize-Präsident

VAKANT

Finanzreferent

Ralf Koch

1. Vorsitzender Gem. Chor Bloherfelde

26160 Petersfehn

ralf.koch@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Finanzreferent

August Dasenbrock

1. Vorsitzender Sängerbund “Harmonie” Vechta

49377 Vechta

a.dasenbrock@oldenburgischer-saengerbund.de

Schriftführer

Hans-Jürgen Kutscha

1. Vorsitzender Chorgemeinschaft “Harmonie”

Oldenburg

h.j.kutscha@oldenburgischer-saengerbund.de

Referentin für Presse- + Öffentlichkeitsarbeit

Christina Stegen-Lange

1. Vorsitzende Wilhelmshavener Volkschor

26384 Wilhelmshaven

christina.stegen-lange@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftragter INTELLI-Portal im CVNB

Stephan Schulte

1. Vorsitzender Gemeindesängerbund Westerstede

Westerstede/Ocholt

stephan.schulte@oldenburgischer-saengerbund.de

Beauftragte für besondere Aufgaben

Maria Schrandt

1. Vorsitzende Frauenchor Peheim

Peheim

m.schrand@oldenburgischer-saengerbund.de

Kinder- und Jugendreferent

Karsten Klinker

Chorleiter “Gospelchor St. Andreas Cloppenburg”

Cloppenburg

karsten.klinker@oldenburgischer-saengerbund.de

Leiter des Musikausschusses

Ralf Stegen

Chorleiter Wilhelmshavener Volkschor

Chorleiter Chorgemeinschaft Mansie-Lindern-Westerloy

26384 Wilhelmshaven

ralf.stegen@oldenburgischer-saengerbund.de

Stellvertr. Leiter des Musikausschusses

Michael Lenzschau

Chorleiter Gesangverein „Cäcilia“ Garrel

Bösel

m.lenzschau@oldenburgischer-saengerbund.de